Подкастинг и размещение аудио на платформе Blogger

пятница, 30 июля 2010 г.
В последнее время все большие обороты набирают "дополнительные средства" предоставления информации в интернете - если раньше 99% всех сайтов и блогов содержались лишь статьи и публикации, то сейчас уже никого не удивишь наличием аудио и видео подкастов на тех или иных проектах. Не удивительно, что больше всего популярным эти "ниши" стали у блоггеров - кому же еще, как не им, есть чем поделиться с миром - начиная от своих мыслей, обзором новостей и заканчивая полетным видео или аудио руководством по определенным вопросам.

Внимание! Данный проект закрыт навсегда.
Эту статью я восстановил и разместил здесь - Подкастинг и размещение аудио на платформе Blogger.


Использовать сервис Zemanta в Blogger стало намного проще

вторник, 27 июля 2010 г.
Если у вас есть новостной или тематический блог, где вы размещаете различные интересные новости или полезные статьи, то советую обратить внимание на сервис Zemanta. На страницах BlogoHelp`а я уже писал об этом проекте около года назад, но с тех пор произошли некоторые изменения. Теперь Zemanta ближе к Blogger как никогда ранее, использовать сервис стало еще проще.

Внимание! Данный проект закрыт навсегда.
Эту статью я восстановил и разместил здесь - Использовать сервис Zemanta в Blogger стало намного проще.


Социальные иконки для блога в Blogger

суббота, 24 июля 2010 г.
Сотрудничество и обмен читательскими аудиториями для блоггеров – обычное дело, можно даже сказать отличительная и обязательная особенность. В это понятие можно включить различные элементы блога, одним из которых являются социальные иконки. В прошлый раз мы рассматривала установку кнопки Facebook для Blogger, но через сторонний сервис. А ведь в системе Blogspot есть свои встроенные возможности для этих целей.

Внимание! Данный проект закрыт навсегда.
Эту статью я восстановил и разместил здесь - Социальные иконки для блога в Blogger.


Установка кнопки добавления в Facebook для Blogger

понедельник, 19 июля 2010 г.
Сейчас с социальных сетей можно получить очень неплохой трафик, но для этого нужно только дать читателям возможность делиться постом или голосовать за него. Реализуется это путем установки соответствующих кнопочек (кнопочки) в блоге. И если раньше популярными были проекты в стиле новостных социальных сетей по типу Digg, то сейчас в «ход идут» крупные классические социальные сети (Facebook, вКонтакте) и твиттер.

Внимание! Данный проект закрыт навсегда.
Эту статью я восстановил и разместил здесь - Установка кнопки добавления в Facebook для Blogger.


Руководство по дизайнеру шаблонов в Blogger для новичков

четверг, 1 июля 2010 г.
Какое-то время назад команда Blogger анонсировала так называемый Дизайнер шаблонов. Поскольку из состояния «беты» вышел он относительно недавно, то есть повод подробнее о нем поговорить. Первая публикация в этом блоге была больше обзорного и вступительного характера, сегодня же - только практические моменты и функциональным возможности.

Внимание! Данный проект закрыт навсегда.
Эту статью я восстановил и разместил здесь - Руководство по дизайнеру шаблонов в Blogger для новичков.